Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 17/10/2017 13-01

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ] 
Author Message
 Post subject: США: Нью-Йорк
Unread postPosted: 01/09/2007 15-28 
Господин ПЖ

Летом с.г. началась прокладка туннелей под рекой Ист-Ривер в Нью-Йорке. Тоннели соединят остров Лонг-Айленд и Лонг-Айлендскую железную дорогу с вокзалом Гранд-Сентрал, находящимся на Манхеттене.

Двухуровневый туннель под собственно рекой уже существует. Он был построен открытым подводным способом в начале 1970-х гг. В 2001 г. по верхнему уровню туннеля пошли поезда метро линии F. Нижний туннель будет соединён одним концом с подземным уровнем вокзала Гранд-Сентрал, а другим - с депо Саннисайд Лонг-Айлендской ж.д.

Три горнопроходческих комбайна с диаметром ротора в 6,7 м были опущены по частям под землю и смонтированы в специальных камерах. Строительство планируется завершить в 2013 г.

Profile  

Unread postPosted: 26/09/2007 13-43 
Оранжевые штаны

Location: Брянск - Москва - Чикаго - Энн Арбор - Санта-Барбара - Кливленд
Д.З. wrote:
В 2001 г. по верхнему уровню туннеля пошли поезда метро линии F.

Поезда метро пошли по верхнему уровню гораздо раньше, чем в 2001 году. Хотя именно линия F пошла по нему действительно в 2001 году, после подсоединения этого туннеля к линиям E и F. До этого же там лет 15 ходили линии Q и по-моему B.

Д.З. wrote:
Нижний туннель будет соединён одним концом с подземным уровнем вокзала Гранд-Сентрал, а другим - с депо Саннисайд Лонг-Айлендской ж.д.

На самом деле, на Гранд-Сентрал будет построен НОВЫЙ подземный зал в стороне от сущестующего, на восемь путей и четыре платформы, организованные в два уровня (две над новым конкорсом и две под ним).

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2008 17-11 
Господин ПЖ

На днях по TBS был показан документальный фильм про так называемый 61-й пути (аналог нашего "Метро-2" :)). На вокзале Grand Central Terminal существовала глубоко засекреченная платформа, с которой на лифте можно было подняться в отель "Астория". Платформа и лифт предназначались для президента Франклина Рузвельта. Таким образом он попадал в президентские апартаменты из своего президентского же поезда.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 13/05/2008 19-33 
Оранжевые штаны

Да какая она засекркченная. Скорее загаженная.Мы ее для вывозки мусора использовали. даже обидно. Вроде историческое место. А TV оно и есть TV?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 13/05/2008 19-58 
Господин ПЖ

Я же не говорю, что она СЕЙЧАС засекреченная. Засекреченной она была, когда мы с Вами ещё жили по другую сторону Атлантики :)

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2008 17-44 
Белые штаны

А как мне один экскурсовод рассказывал, этот путь и сейчас используется для того чтобы нынешний президент добирался свой президентский Люкс. Или это другая

А для вывозки мусора есть закрытая станция 59ая стрит еще: Поправьте если я не прав.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2008 21-30 
Господин ПЖ

tramrunner wrote:
А как мне один экскурсовод рассказывал, этот путь и сейчас используется для того чтобы нынешний президент добирался свой президентский Люкс.

Либо она не знала, о чём говорила, либо Вы её недопоняли. Я сильно сомневаюсь, что последние 7-8 президентов пользовались поездами, а уж конкретный нынешний не пользовался однозначно. Да Вы сами представьте Буша в "амтраковском" вагоне - разве не смешно?

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2008 21-32 
Господин ПЖ

tramrunner wrote:
А для вывозки мусора есть закрытая станция 59ая стрит еще: Поправьте если я не прав.

Поправляю: закрыта там только центральная платформа, а не вся станция.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2008 23-05 
Оранжевые штаны

Нормально сейчас 61 путь не используется. Но на время визитов Президента там ставят тепловоз с вагоном, как подстраховку на случай теракта. Причем делать это начали только недавно. Что такое 59ст.станция я не знаю. Это нонсенс. ЖД не имеет станции на 59ст. Возможно речь шла о метро. Но это уже другая организация.

Profile  

Unread postPosted: 05/10/2008 00-12 
Господин ПЖ

MikeB wrote:
Нормально сейчас 61 путь не используется. Но на время визитов Президента там ставят тепловоз с вагоном, как подстраховку на случай теракта. Причем делать это начали только недавно. Что такое 59ст.станция я не знаю. Это нонсенс. ЖД не имеет станции на 59ст. Возможно речь шла о метро. Но это уже другая организация.

Я так и подумал, что метро. Но какое тогда отношение имеет эта станция к вывозу мусора из отеля, когда он на 44-й улице??

Profile  

Unread postPosted: 07/10/2008 21-51 
Белые штаны

Под "59ой стрит" я имею ввиду то, что из онка поезда Метро-Норд, незадолго после того как он отъезжает от Гранд-Централа я видел какую-то площадку, полностью закрытую для пассажиров, и помоему даже без освещения ..... с надписью 59ая стрит.

Если честно - я там не катался наверное года 4. Быть может за это время эту площадку уже "заделали"

off: А представить Буша или любого другого Президента США в качестве пассажира Амтрака, Метро-Норд, или Одесского Трамвая - весьма забавно. :D :D :D
Т.к. нереально. :| Похоже что я действительно недослушал экскурсовода

Profile  

Unread postPosted: 09/10/2008 18-27 
Оранжевые штаны

Это аварийный выход.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]