Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 22/05/2018 23-34

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 10/03/2010 07-54 
Оранжевые штаны

В ближайшем будущем пассажиры смогут доехать по железной дороге из Лондона в Пекин всего за два дня, при этом поезд будет мчаться со скоростью 250-360 километров в час, сообщает китайское издание China Daily.

В настоящее время Китай обсуждает с 17 странами возможности строительства высокоскоростных железных магистралей в Индию и Европу. Согласно одному из проектов, пассажиры смогут проехать 18 тысяч километров из Лондона в Пекин и далее в Сингапур, а также, возможно, Индию и Пакистан. Второй проект предлагает сооружение скоростной железной дороги через Россию в Германию, с выходом на Европейскую железнодорожную сеть. Третья линия должна связать Китай, Вьетнам, Таиланд, Мьянму и Малайзию. Авторы проектов предполагают завершить строительство высокосокростных трасс до 2020 года. Стоимость строительства пока не называется.

В случае осуществления этих проектов, Китай в ближайшее десятилетие станет мировым лидером в области скоростных железнодорожных перевозок. Протяженность высокоскоростных железнодорожных магистралей в КНР превысит 50% от всех таких дорог в мире.

Источник - Радио "Голос России"
Первоисточник - China Daily

Profile  

Unread postPosted: 03/04/2010 04-24 
Голубые штаны

terrus_ru wrote:
В ближайшем будущем пассажиры смогут доехать по железной дороге из Лондона в Пекин всего за два дня,

Смысл? На самолете это занимает полсуток.

Profile  

Unread postPosted: 17/04/2010 16-54 
Оранжевые штаны

В свете последних событий проект весьма актуален. Думаю, что в ЕС внимание развитию и интеграции железных дорог будет уделяться гораздо больше, чем раньше. :)

Profile  

Unread postPosted: 24/09/2010 02-09 
Голубые штаны

А каких "последних событий"?
Думаю, это было бы неплохо для грузовых перевозок. А пассажирские на таком расстоянии однозначно приграют авиации.

Profile  

Unread postPosted: 24/09/2010 15-07 
Оранжевые штаны

svh75 wrote:
А каких "последних событий"?
Думаю, это было бы неплохо для грузовых перевозок. А пассажирские на таком расстоянии однозначно приграют авиации.
Я согласен! Ведь стоимость билета на скоростной поезд и самолет, думаю будут почти одинаковы. Да и не думаю что европейцы захотят двое суток в поезде ехать.

Profile  

Unread postPosted: 13/11/2014 15-10 
Жёлтые штаны

Бредовый это проект от начало до конца - строить ВСМ из Европы в Китай. Есть самолеты, которыми можно долететь часов за 10-12. Поезд никогда с ними на столь дальнем маршруте не сравнится. Оптимальное расстояние для ВСМ - примерно до 1000 км. Все это изучено давным давно.
Уже ВСМ Москва - Екатеринбург совершенно не нужна, так как сильно проигрывает самолету по времени путешествия.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]